Новости

30-летие нижегородской городской думы

27 марта в Академии Маяк состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летию городской Думы Нижнего Новгорода постсоветского формата в ее новейшей истории.

С юбилеем городскую Думу поздравили губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин, сенатор РФ Александр Вайнберг, депутат Государственной Думы ФС РФ Вадим Булавинов, глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия, уполномоченный по защите прав предпринимателей Павел Солодкий, председатель Общественной палаты города Сергей Горин, депутаты городской Думы прошлых созывов Александр Сериков, Андрей Осипенко, Владимир Лазарев, Дмитрий Бирман, Вячеслав Аксиньин и Дмитрий Барыкин.

Также в торжестве приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Донецкой Народной Республики Андрей Чертков и глава администрации Вязниковского района Владимирской области Игорь Зинин.

«Городская дума – один из важнейших институтов, представляющих власть в городе. Нижегородские депутаты всегда принимали необходимые решения предельно оперативно и четко, в том числе, когда это было необходимо для проведения важнейших мероприятий: Чемпионата мира по футболу или 800-летия Нижнего Новгорода. Депутаты не остаются в стороне и сейчас, активно участвуя в помощи нашим бойцам. Наши предшественники на уровне области и города в каких-то вопросах занимали противоположные позиции. Но тем ценнее тот баланс и конструктивное взаимодействие, которое сложилось сейчас. Не ошибусь, если скажу, что мы все – единая команда Нижнего Новгорода и Нижегородской области, команда президента и нашей страны», — подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

27.03.2024