Новости

Премия «Нижний будущего — 2024»

Юбилейная десятая премия «Нижний будущего — 2024» прошла стенах Академии Маяк!

Самое светское событие зимы включало в себя медиа-день и церемонию награждения.

Медиа-день премии запустила стратегическая сессия, модератором выступила советник губернатора, директор Института развития городской среды Нижегородской области - Дарья Шорина.
Эксперты стратегической сессии: заместитель губернатора Нижегородской области Олег Беркович, министр туризма и промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев, сооснователь и управляющий партнер компании городского консалтинга «Проект Даль» Марк Борблик, основательница бюро Art Group и бренда REDA Дарья Василькова — обсудили городскую специализацию и идентичность, культурный код, вопросы краеведения.
На образовательных конференциях рассказали, кто и как делают наш город удобнее, зеленее, прогрессивнее, поделились планами на будущее, а также вступили в коллаборации, которые помогут манифестировать городскую идентичность.
Вместе с создателем бренда «Госуслуги», вице-президентом по трансформации АНО «Цифровые платформы» Алексеем Ереминым обсудили, как дизайн, основанный на региональной культурной идентификации, поможет бизнесу в позиционировании, а городу — в формировании привлекательного имиджа для туристов.

В завершение вечера серебряные статуэтки вручили тем, кто делает наш город заметнее на мировой арене! Лауреатами премии стали лучшие урбанисты, девелоперы, краеведы, искусствоведы, кураторы, художники, архитекторы, дизайнеры, которые создают самые резонансные и полезные социокультурные проекты, за ними — будущее Нижнего Новгорода!
Подробнее познакомиться с ними можно по ссылке.
27.02.2024